Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Казани прошел благотворительный концерт в помощь бездомным животным

11 ноября в Казани прошел благотворительный концерт от проекта «Собачье сердце», который помогает казанскому приюту для бездомных животных в поселке Столбище. На концерте удалось собрать около 60 тыс. рублей.

Фото: группа проекта "Собачье сердце" в социальной сети

Всего с сентября этого года проект «Собачье сердце» собрал более 500 тыс. для приюта бездомных животных в поселке Столбище.

«Мы организовали концерт, чтобы привлечь внимание общественности и медийных личностей к такой проблеме, как бездомные животные. В какой-то момент поняли, что можем осилить такое мероприятие. В концерте участвовали молодые звезды татарской эстрады, музыканты, шоу-балеты», — рассказала АСИ один из волонтеров проекта Алина Максаева.

Проект «Собачье сердце» Максаева инициировала в сентябре 2018 года. Она решила, что раз все живут в телефонах, то самый результативный способ привлекать людей к помощи бездомным животным — это социальные сети. Сейчас проект базируется на таких площадках, как «ВКонтакте» и «Инстаграм». Для больших результатов нужны были способы масштабнее. Поэтому проект сначала организовывал благотворительные базары в школах, на Казанской ярмарке, а потом решились на концерт.

Поначалу проект собирал все: корм, мясо, теплые вещи на подстилки. Сейчас есть обязательство по выплате заработной платы рабочим, поэтому собирают денежные пожертвования. Приют в поселке Столбище был выбран потому, что участники команды проекта о нем знали, и там много животных. Помогать решили только одному приюту, чтобы результаты были внушительнее. Но, как рассказывает Алина, без помощи другому приюту не обошлось — удалось помочь приюту в деревне Ковали.

За все время работы проекту удалось собрать 509 805 тыс. рублей, планируется собрать еще 50 тыс. Все деньги пойдут на стройку и работу в приюте.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике