Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Свердловской области смогут участвовать в общественном обсуждении госзакупок

Фонд социального страхования Российской Федерации создал информационный портал «Открытый контракт», где в свободном доступе размещаются закупки фонда и его региональных отделений. Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации стало одним из первых участников проекта.

Екатеринбург
Екатеринбург. Фото: Митрохина Марина / https://commons.wikimedia.org/

На сайте «Открытый контракт» можно узнать о будущих и текущих госзакупках, ценах, способах и статусах конкретных закупок. Проект создан для обеспечения общественного обсуждения закупок и повышения эффективности и результативности трат.

В проекте предусмотрена возможность направлять предложения по совершенствованию условий технического задания государственной закупки. А также размещение информации о тендерах, стоимость которых более 1 млн руб., до начала их выполнения и размещения извещений по ним в Единой информационной системе в сфере закупок.

Таким образом, любые посетители сайта смогут заранее просмотреть все проекты, технические задания, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А зарегистрированные пользователи получают дополнительно возможность напрямую участвовать в общественном обсуждении закупок, направляя в фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте.

Фонд социального страхования отвечает за закупки протезов, кресел-колясок, средств ежедневного ухода и других средств реабилитации для людей с инвалидностью, а также за обеспечение льготными путевками на санаторно-курортное лечение на средства, выделяемые из государственного бюджета.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике