Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омская НКО проведет обучающий тренинг для журналистов

3 декабря отмечается Международный день людей с инвалидностью. Накануне этой даты Омская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы» решила провести тренинг для журналистов.

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

В тренинге, который пройдет в интерактивном формате, омские представители средств массовой информации будут участвовать впервые.

«Мы открыли запись на тренинг 6 ноября. На сегодняшний день подано три заявки. Всего планируется 22 участника. Это будут представители телевизионных, печатных и интернет-изданий. Когда мы, сотрудники некоммерческих организаций, учились взаимодействию со СМИ в омском отделении Союза журналистов России, то поступил вопрос об обратной связи. И тогда мы решили провести тренинг. Такая форма общения поможет установить связь между СМИ и НКО, а также поможет избежать недоразумений и недопониманий среди журналистов, пишущих на социальные темы», — рассказала АСИ председатель РО ОО ВОРДИ Наталья Мишенина.

Организация «Дети-ангелы», выступившая инициатором проведения тренинга, является партнером Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (Москва). 20 лет столичная НКО проводит тренинги по пониманию людей с инвалидностью. В этом году по авторской методике состоится тренинг и в Омске. Цель тренинга — разрушить стереотипы, существующие в обществе по отношению к людям с инвалидностью, их трудоустройству, а также рассмотреть различные подходы к проблеме инвалидности.

Запись на тренинг по телефону в Омске: 8 (913) 151-74-25.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике