Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Оплата кормом: в Междуреченске пройдет концерт в помощь бездомным животным

Благотворительный концерт «Лохматое воскресенье», который организуют волонтеры группы помощи бездомным животным «Ковчег», пройдет 11 ноября в ДК Ленина в Междуреченске. 

Фото: pixabay.com

Волонтеры группы считают, что концерт даст возможность собрать для их подопечных хотя бы самые необходимые вещи. За вход на концерт денег брать не будут, платой станут ошейники или упаковки с кормом для животных. Кроме того, питомцы «Ковчега» нуждаются в мисках, лотках и игрушках для животных.

Фото: группа помощи животным «Ковчег»

«Я занимаюсь музыкой и помогаю животным, вот и решила: а почему бы не устроить благотворительный концерт? – рассказала АСИ волонтер группы «Ковчег» Мария Липатова. – Спросила местных музыкантов, готовы ли они выступить. Те не отказали. В результате шесть групп набралось. Не ожидала, что столько согласится. Мы даже из Санкт-Петербурга ребят звали, но они не смогли приехать из-за плотного гастрольного графика».

Группа помощи животным «Ковчег» существует уже четыре года. Однако у них до сих пор нет помещения, чтобы содержать питомцев, поэтому всех своих «найденышей» междуреченцы стараются сразу пристроить хозяевам.

«Уже больше 6 тыс. животных обрели свой дом, — сообщила Липатова. – Мы не просто отдаем питомцев в чужие руки, но и стараемся следить за их судьбой. Звоним, просим прислать фотографии».

Фото: группа помощи животным «Ковчег»

По словам волонтеров фонда, помощи извне сегодня ждать ни от кого не приходится.  Поддерживать «Ковчег» стараются лишь ветеринарные клиники, которые соглашаются обследовать и лечить животных со скидкой.

«Волонтеры, в основном, девушки, — отметила Липатова. – И, конечно, тяжело бывает животное донести до больницы. Мы часто подбираем сбитых собак у дорог, так их приходится втроем тащить. Брошенных питомцев сейчас очень много, а помочь им соглашаются единицы».

Фото: группа помощи животным «Ковчег»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике