Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Участницы конкурса красоты в Екатеринбурге провели мастер-класс для детей, больных раком

Участницы конкурса красоты для мам «Миссис Екатеринбург — 2018» сделали подарки пациентам Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ и провели мастер-класс.

онкобольные
Фото: Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ

Участницы посетили детей, которые проходят лечение в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы. Девушки провели мастер-класс по изготовлению «браслетов счастья» из бусин. По словам участников акции, каждая бусина, вплетенная в браслет, символизирует желание, которое должно исполниться.

«Быть здесь очень тяжело, но мне очень хочется поддержать детей. Я знаю, что это такое: у меня болела мама. Я надеюсь, что все желания ребят сбудутся», – сообщила АСИ участница конкурса «Миссис Екатеринбург — 2018» Анна Родина.

Также конкурсантки собрали подарки для «коробок храбрости». Они появились в центре семь лет назад, из них дети могут взять небольшой подарок за свою отвагу в борьбе с болезнью.

«После неприятной медицинской манипуляции ребенок может выбрать игрушку из «коробки храбрости». Это помогает оставить негативные моменты в прошлом», — рассказала о «коробке храбрости» заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева.

Вместе со своими друзьями участницы конкурса собрали десять таких коробок. В них есть раскраски, карандаши, краски, фломастеры, вертолетики и мозаики.

По данным Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, каждый год в Екатеринбурге и Свердловской области диагностируется более 100 раковых опухолей у детей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике