Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Молодежь Мурманска приглашают на экологический слет

К участию в экологическом слете организация «Природа и молодежь» приглашает молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, интересующихся проблемами защиты окружающей среды.

Кольский полуостров Мурманской области Кольского района. Павел Львов / РИА Новости

Второй волонтерский слет общественная экологическая организация «Природа и молодежь» проведет 16-18 ноября на турбазе в Мурманской области. В числе его участников активисты «ПиМ» хотели бы видеть активных, целеустремленных, любящих природу и интересующихся вопросами охраны окружающей среды и желающих стать частью крупнейшей молодежной организации области юношей и девушек.

Фото: «Природа и молодежь»

«Наша цель — привлечь новых волонтеров, потому что они основа любой общественной организации. Без помощников делать проекты крайне трудно. Также мы хотим заинтересовать ребят вопросами охраны природы, дать им базовые знания по экологическим проблемам и методам решения», — рассказала АСИ информационный сотрудник мурманской региональной общественной организации «Природа и молодежь» Дарья Матвеенкова.

Для будущих волонтеров подготовлены презентации на актуальные экологические проблемы и практики их решения, тренинги на развитие креативного мышления, коммуникацию и работу в команде, экологические мастер-классы. Ведь волонтеру приходится много работать в команде, вырабатывать идеи проектов, организовывать различные акции, общаться с людьми и СМИ.

«Проводить слет мы будем сами, без привлечения специалистов со стороны.  У нас есть координатор волонтеров с педагогическим и психологическим образованием, с нее тренинги. Упражнения, мастер-классы и презентации делает Совет «ПиМ», — добавила Дарья Матвеенкова.

Организаторы оплачивают участникам проезд, питание и проживание. Прием заявок — до 9 ноября. Нужно только заполнить анкету здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике