Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени проходит благотворительный осенний фестиваль «Теплые коты»

Сегодня, 19 октября, в молодежном центре «Город молодых» в центре «Дзержинец» впервые проходит ламповый фестиваль доброты.

Фото: pixabay.com

Слово «ламповый» отсылает нас ко временам ламповых проигрывателей, которые давали особый, уютный, чуть потрескивающий звук.

«Ламповый – значит, уютный, теплый, — рассказала АСИ главный специалист по работе с молодежью Центра внешкольной работы «Дзержинец» Юлия Стафеева. – Очень хотелось создать очаг доброты в эту холодную и пасмурную погоду. Нас поддержали эковолонтеры постоянно действующей акции «Собачья и кошачья радость» и многие творческие тюменцы».

Фестиваль проходит с 10 до 22 часов. Около полудня в «Городе молодых» находилось несколько десятков людей разного возраста, от детсадовцев до пенсионеров, которые общались и занимались на мастер-классах и тренингах. Во второй половине дня, после занятий, к ним присоединились школьники и студенты. Ближе к вечеру ожидают работающую молодежь.

Психолог Евгений Андреев рассказал гостям фестиваля о том, как сохранить душевное здоровье в холодное время года и бороться с осенней хандрой. Фотографы Марья Сельянова и Юлия Козачок научили делать отличные осенние снимки. Оказывается, дело не только в красивых пейзажах, но и в применении теплых фильтров.

На фестивале открыта выставка лучших работ участников селфи-челленджа «Теплые коты», который был объявлен заранее. Здесь можно обменяться книгами и принести корм для животных.

«Корм отправится в приют «Лучший друг», — сообщила Агентству социальной информации специалист по работе с молодежью ЦВР «Дзержинец» Наталья Котельникова. – Каждую субботу 15-20 волонтеров ездят туда, отвозят еду, кормят собак и кошек, прибирают вольеры. Завтра вот надо будет утеплить собачьи будки на зиму».

Вечером в «Городе молодых» начнется музыкально-поэтический вечер, где выступят известные и начинающие музыканты, прозаики и поэты. Фестиваль завершится просмотром и обсуждением фильма Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике