Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Салехарде появилась «Комната добра» для социальной реабилитации подростков

Инициатором создания «Комнаты добра» для социализации несовершеннолетних детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выступили волонтеры Обдорской гимназии и Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын.

дети
Фото: https://vk.com/chudo_tomsk

«Комната добра» открылась 16 октября в Салехарде в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие». Она создана для встреч и общения воспитанников центра со сверстниками.

Как сообщает пресс-служба ямальского детского омбудсмена, первыми гостями «Комнаты добра» стали учащиеся 8 «Б» класса Обдорской гимназии, которые пришли к воспитанникам центра с подарками. Гимназисты и подростки центра приняли участие в мастер-классе по изготовлению фликеров — световозвращающих элементов для повышения безопасности пешеходов. Мастер-класс провела инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Оксана Пищулина.

В настоящее время в дневной группе пребывания центра «Доверие» 18 детей разного возраста, с которыми занимаются психологи, социальные работники. Этим детям очень нужна поддержка сверстников, именно для этого и была открыта «Комната добра». Гимназисты пригласили ребят на рождественский концерт, который подготовят специально для воспитанников центра «Доверие».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике