Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Барнауле выберут лучший волонтерский отряд

В месячник пожилого человека комитет по социальной поддержке населения города Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула проводит конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!».

Цель конкурса — популяризация и развитие волонтерского движения в Барнауле.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты, объединившиеся в волонтерские отряды. По условиям конкурса в период с 1 октября по 1 ноября нужно провести благотворительные акции и помочь одиноким гражданам, инвалидам, ветеранам войны и труда. Это может быть помощь в уборке квартиры или дома, придомовой территории, проведение любых ремонтных работ, предоставление услуг парикмахера, ремонт одежды, организация досуга для пожилых.

Участие в конкурсе уже приняли волонтерские отряды из 25 образовательных организаций города, отработано более 50 заявок, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, волонтерский отряд Дома художественного творчества детей организовал 16 октября встречу ветеранов комсомольского движения.

«Помимо помощи особую важность для граждан старшего поколения имеет возможность пообщаться с молодежью, поделиться опытом и воспоминаниями, почувствовать искреннюю заботу и поддержку», — говорится в сообщении.

Те, кто хочет воспользоваться услугами волонтеров и нуждается в помощи, могут оставить заявку через комитет по социальной поддержке населения Барнаула по телефонам: (3852) 37-17-95, 37-17-96, с 8.00 до 17.00, а также в Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула по телефону: (3852) 55-20-31.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике