Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В тамбовском психотерапевтическом театре пройдет премьера спектакля «Муха-цокотуха»

Артисты Тамбовской областной психиатрической больницы представят постановку, которая стала результатом работы психотерапевтической театральной студии «Мы».

актеры спектакль психотерапия
Фото: страница Марины Полухиной в социальной сети Facebook

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель общественной организации «Новые возможности» Марина Полухина, в спектакле задействованы около 15 артистов, но в подготовке участвовало гораздо больше пациентов. Все желающие ходили на групповые занятия по психотерапии, помогали делать декорации, шить костюмы.

«У нас будет две мухи: дочка и мама. Причем они не простые мухи, а гламурные. Они пресыщены жизнью, у них все хорошо: наряды, друзья, деньги. Но потом они заболевают — паук в нашей сказке олицетворяет болезнь. И друзья, которые у них были на светских тусовках, не приходят им на помощь. Их спасает маленький комарик, у которого есть творческий фонарик. И благодаря творчеству, благодаря тому, что они занимаются разными видами терапии, они выздоравливают», — рассказала она.

По словам Полухиной, пьеса по мотивам сказки Корнея Чуковского и спектакль создавались коллективно с учетом пожеланий всех участников.

«Мы вместе радуемся жизни, наш основной принцип, что жизнь – это чудо. Там будут танцы, яркие красивые костюмы. Это яркий, необычный спектакль, но все же психотерапевтический. О том, что пороки все-таки приводят к болезни, а болезнь лечится творчеством», — добавила она.

Премьера спектакля пройдет 17 октября в Областной психиатрической больнице. На нее приглашены врачи, психологи и другие специалисты, которые смогут дать оценку не только спектаклю, но и методу терапии. Второй показ для всех желающих пройдет в ноябрьские праздники на сцене Тамбовского техникума отраслевых технологий.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике