Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Волгограде открылась онлайн-школа для будущих ученых

В дистанционных занятиях школы «PRO-будущее», которую открыла Волгоградская региональная общественная организация содействия детям-инвалидам, принимают участие 56 человек.

Фото: Волгоградская региональная общественная организация содействия детям-инвалидам

Под руководством педагогов дети знакомятся с новейшими технологиями, создают научные проекты, готовятся к участию в научно-исследовательских конкурсах и разработке собственных изобретений.

Занятия рассчитаны на детей от 6 до 12 лет и проводятся бесплатно, необходим только компьютер с интернетом. Пройти обучение могут дети с инвалидностью и имеющие проблемы со здоровьем, а также школьники из малообеспеченных, социально неблагополучных и самых обычных семей, причем не только из Волгоградской области, но и из любого региона России.

«Главный мотив наших занятий – инновационные технологии должны приносить пользу обществу, — пояснила председатель Волгоградской региональной общественной организации содействия детям-инвалидам Надежда Егназарян. – Мы хотим научить детей находить простые решения важных проблем, как личных, так и общественных, с помощью собственного интеллекта».

Программа обучения включает шесть различных курсов. Среди них есть длительные – рассчитанные на весь учебный год, и короткие — от 10 до 20 занятий. Кроме детей выбрать курсы в онлайн-школе могут также педагоги и родители, заинтересованные наукой, ее инновационными направлениями и будущим своих детей. Занятия проходят на специальной образовательной платформе GetCourse. Заявку на обучение можно подать на сайте probuduschee.org.

Ранее в семи районах Волгоградской области региональная общественная организация содействия детям-инвалидам открыла филиалы научной школы выходного дня «Умный ребенок». Для тех, кто хочет стать ученым и уже в школе выбрать направление будущей профессии, но не может посещать очные занятия, придумали онлайн-проект «PRO-будущее».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике