Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярских волонтеров обучат методике проведения игр будущего

Бесплатные семинары, организованные благотворительным фондом «Счастливые дети», пройдут в Красноярске 13 и 14 октября.

Фото: БФ "Счастливые дети"

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель программы «Полдень» в Красноярске Ольга Камаева, фонд «Счастливые дети» проводит игры в краевом центре с 2016 года. Программы для них разрабатывают специалисты общественной организации «Игры будущего» (Москва).

Игры делятся на несколько циклов, каждый из которых предназначен для развития определенных социальных навыков. Цикл «Эмоциональный интеллект» помогает ребенку понять, какие чувства он испытывает и как с ними справляться. Есть игры, помогающие определиться с профессией или научиться аккуратному обращению с деньгами.

«В детских домах с ребятами работают волонтеры. Все они предварительно проходят обучение по каждому циклу. Получив новую программу, мы приглашаем на семинары добровольцев, сотрудников детских домов. Приходят на них и те, кто хотел бы стать волонтером, но еще не принял решение. Сейчас есть уже около 30 постоянных волонтеров, которые неоднократно проводили такие игры», – сообщила Камаева.

13 и 14 октября пройдут мастер-классы Елизаветы Филатовой, специалиста по корпоративному волонтерству, координатора по Москве и регионального координатора проекта «Полдень», и Василисы Никифоровской, социального педагога-психолога, магистра в области социальной работы, тренера-игропрактика и координатора проекта «Полдень» в Санкт-Петербурге.

Записаться на обучение можно здесь. Вопросы можно задать по телефону 8 (923) 279-62-60.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике