Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Костроме на деньги родителей открылся центр детского творчества

В Костроме 5 октября официально начал работу новый центр детского творчества «Алмазные россыпи».

кострома детский центр
Фото: https://vk.com/dvoretznabelenogova

Инициатором создания центра стала Ассоциация поддержки и развития творчества детей и молодежи «Содружество» и ГБУ ДО КО «Дворец творчества», а также родители детей, посещавших занятия во Дворце творчества. Проект поддержала администрация Костромы.

«Это совместный проект наших замечательных родителей и Дворца творчества как государственного учреждения. Родилась эта идея год назад, когда коллективы, которые занимаются во Дворце творчества, а живут за Волгой, почувствовали потребность заниматься у себя в микрорайоне. И помещений нам во дворце уже стало не хватать, несмотря на то что у нас большое здание», — рассказала порталу K1news.ru директор Дворца творчества Светлана Иноземцева.

На деньги родителей в выделенном администрацией здании был сделан ремонт, оборудованы просторные танцевальные классы, раздевалка, душевая, кабинеты для теоретических занятий, помещения для уроков по театральному мастерству и вокалу.

В центре «Алмазные россыпи» будут работать Школа хореографии, где можно будет посещать занятия по классическому танцу, народному, эстрадному танцам, ритмике, актерскому мастерству, мастерству слушания музыки, истории балета, образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент», детский хореографический ансамбль «Русский сувенир», театральная студия «Наоборот». Всего здесь смогут заниматься до 250 школьников. В центре будут организованы и занятия для родителей, например секция по шейпингу. Все занятия в центре бесплатные.

кострома детский центр
Фото: https://vk.com/dvoretznabelenogova

Первые занятия в театральной студии «Наоборот» и в секции по шейпингу уже состоялись в минувшие выходные.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике