Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тульских волонтеров ждут на образовательном форуме

Третий Волонтерский образовательный форум «ОКА» (обучение команды активистов) для жителей ЦФО пройдет 26-28 октября в городе Алексин Тульской области.

Фото из группы тульского межрегионального волонтерского форума "ОКА" "ВКонтакте"

Цель форума – выявление самых интересных и полезных волонтерских инициатив, поддержка их и внедрение в жизнь не только в месте зарождения волонтерской инициативы, но и во всем Центральном федеральном округе.

Участников-волонтеров ждут лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Но главным событием станет Фабрика волонтерских инициатив, которая пройдет в последний день. Фабрика позволит показать самые интересные и перспективные проекты, с которыми активисты приехали на форум, и доработать инициативы, которые родились в ходе слета волонтеров.

В администрации Тульской области АСИ заверили, что форум не является формальным строго регламентированным мероприятием. В регламенте форума говорится, что принять участие в нем могут все, кому уже исполнилось 18 лет. При этом совсем не обязательно принадлежать к какой-то организации, но важно иметь свой интересный волонтерский проект (в любой стадии реализации).

В группе форума «ВКонтакте» проходит голосование о том, какой именно вид волонтерства предпочтительнее, чем участники группы занимаются или хотят заниматься. Пока лидирует позиция «социальное волонтерство» (50%), оставив далеко позади медиаволонтерство, спортивное и событийное волонтерство (не более 8%) и другие виды добровольной помощи.

К сожалению, туркомплекс на Оке сможет принять не более 130 волонтеров одновременно, но организаторы уверили АСИ, что все кандидаты с интересными волонтерскими проектами на форум обязательно попадут. Сейчас в группе форума «ВКонтакте» уже более 100  пользователей.

Как сообщила референт отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики Министерства молодежной политики Тульской области Вероника Шавохина, подать заявку на форум может любая волонтерская группа или частное лицо. Сделать это еще не поздно, места на форуме еще есть. Заявки принимаются до 16 октября 2018 года на сайте АИС «Молодежь России» (требуется предварительная регистрация на сайте АИС «Молодежь России»).

Организаторы форума «ОКА» — правительство Тульской области и Ассоциация волонтерских центров России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике