Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российских женщин приглашают участвовать в акции по профилактике рака груди #ЯПРОШЛА

Октябрь — всемирный месяц борьбы против рака груди. В это время по традиции компания Philips при поддержке партнерских клиник приглашает на бесплатные обследования.

грудь женщины
Фото: Flickr.com/ Audrey Newell

В этом году акция #ЯПРОШЛА пройдет в Благовещенске, Владимире, Воронеже, Иванове, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске и Южно-Сахалинске. Организаторы намерены таким образом повысить ответственность девушек и женщин за свое здоровье. Многие участники акции узнают о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики.

Женщины смогут пройти бесплатную процедуру ультразвуковой диагностики или маммографии на современном оборудовании, а также получить консультацию онкологов-маммологов и УЗ-специалистов. Полный список клиник-партнеров и контакты для записи в Москве и других городах можно узнать на сайте акции. Принять участие можно только по предварительной записи, количество мест ограничено.

Специалисты рекомендуют девушкам и женщинам с 18 до 35-40 лет раз в год проходить УЗИ. После 40 лет медики советуют делать маммографию.

«Рак молочной железы легче всего поддается лечению. С одной важной оговоркой – необходимо своевременно «поймать» болезнь. В 94% случаев с раком молочной железы можно справиться, если заболевание обнаружено на ранней стадии, — рассказывает Марина Белякова, руководитель направления «Онкология» Philips в России и СНГ. — Компания Philips — мировой лидер в производстве оборудования для здравоохранения, прежде всего диагностического. В течение восьми лет мы проводим просветительскую деятельность в России и реализуем социальную кампанию против рака груди #ЯПРОШЛА, чтобы вдохновить россиянок уделять больше внимания себе и своему здоровью».

инфографика
Инфографика: предоставлено компанией Philips

Согласно статистике, каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, а чем старше становится, тем больше возрастает риск. За последние годы рост онкологии у молодых женщин в возрасте от 19 до 40 лет составил 34%, а в возрасте от 30 до 39 лет – 41% . В 2017 году в России рак молочной железы был выявлен более чем у 70 тыс. женщин.

Чтобы российские женщины узнали больше про рак молочной железы и методы его ранней диагностики, в прошлом году Леонид Парфенов вместе с Катериной Гордеевой выпустил документальный фильм «#ЯПРОШЛА», который доступен для просмотра на канале Youtube.

Пройти ультразвуковую диагностику можно в октябре в московской клинике «ABC-МЕДИЦИНА», маммографические обследования — в клиниках «МЕДСИ». В сети медицинских центров MedSwiss делают сразу и ультразвуковые, и маммографические обследования. Полный список клиник-партнеров и контакты для записи в Москве и других городах — здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике