Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Липецке открылась выставка работ людей с ментальными расстройствами

Выставка «Творчество невидимок» открылась 2 октября и приурочена ко Дню психического здоровья, который отмечается 9 октября.

краски художник кисть
Фото: pixabay.com

Выставку работ можно посмотреть в Липецком областном краеведческом музее. Она продолжает благотворительный проект «12 шагов к искусству», направленный на социальную и культурную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. Его инициатором выступила сотрудник музея Светлана Иноземцева. Проект предусматривает ежемесячные тематические интерактивные экскурсии и другие мероприятия, в которые активно вовлекаются люди с инвалидностью.

Проект «Творчество невидимок» реализуется в Липецке с 2006 года. Каждый год в октябре, в преддверии Международного дня психического здоровья, в городе открывается передвижная выставка работ людей с психическими заболеваниями. В разные годы работы липецких художников-«невидимок» были выставлены в Музее искусств им. А.С. Пушкина,  Третьяковской галерее, Центральном доме художника.

В этом году выставка продлится до 9 октября и завершится тематической лекцией «Психиатрическое краеведение. Прошлое, настоящее, будущее психиатрии в Липецке».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике