Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Дагестане открылась Республиканская школа проектирования для НКО

Официальное открытие Республиканской школы проектирования состоялось 29 сентября в Махачкалинском центре повышения квалификации при поддержке Министерства по национальной политике Республики Дагестан.

махачкала
www.wikipedia.org

По словам начальника Управления международных, межрегиональных связей и работе с институтами гражданского общества Министерства по национальной политике Республики Дагестан Газимагомеда Гаджиева, которые приводит пресс-служба министерства, школа проектирования станет главной обучающей и коммуникационной платформой для дагестанских НКО. Благодаря школе в республике будут созданы условия для обучения и повышения квалификации по социальному проектированию и информационно-технологической подготовке.

Обучение в школе будет проходить в форме дифференцированных курсов повышения квалификации для руководителей НКО, бухгалтеров, волонтеров и других представителей НКО. В программе обучения будут учтены лучшие практики работы НКО и спикеров как регионального, так и федерального уровней, среди которых будут и представители профильных ведомств, осуществляющие проверку качества деятельности региональных НКО.

Первые курсы школы пройдут с 29 сентября по 8 октября.

Республиканская школа проектирования открыта в рамках реализации государственной подпрограммы Республики Дагестан «Развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2018-2020 годы»; Государственная программа Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике