Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Брянске может появиться Центр временного пребывания инвалидов

Средства на обустройство будущего Центра временного пребывания инвалидов собирали в выходные на благотворительном аукционе.

брянск-аукцион добра
Фото: https://vk.com/event168693133

Благотворительный «Аукцион добра» организовала брянская региональная общественная организация помощи инвалидам «Поверь в себя!», которая инициировала создание в городе специальной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На обустройство центра местные власти уже выдели на безвозмездной основе жилое помещение по улице Почтовой общей площадью 300 кв м. В настоящий момент архитекторы из Союза архитекторов России разрабатывают дизайн-проект центра.

В центре будут комнаты отдыха, соляная пещера, зал для лечебной физкультуры, кухня, где будут готовить кислородные коктейли. Центр будет рассчитан в первую очередь на детей с инвалидностью, которых родители или опекуны смогут оставить там на время под присмотром специалистов – по принципу специализированного детского сада. В центре будут работать психологи, логопеды, дефектологи, аниматоры.

брянск-аукцион добра
Фото: https://vk.com/event168693133

Купив за благотворительное пожертвование билет на аукцион, можно было принять участие в розыгрыше различных подарков, которые специально для благотворительной акции предоставили брянские предприниматели. Среди этих лотов были, к примеру, сертификаты на посещение детского городка, на фитнес, маникюр или макияж, в студию красоты, на фотосессию.

Другую часть лотов составили вещи, изготовленные брянскими мастерами hand-made: мыло ручной работы, мягкие игрушки из гипоаллергенных материалов, сладкие маффины и капкейки.

В программе аукциона были также различные мастер-классы и конкурсы.

Организаторы аукциона решили провести вторую подобную благотворительную акцию через две недели – 15 октября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике