Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жителей Мурманска приглашают принять участие в конкурсе «Новая жизнь старых вещей»

Конкурс проводится организацией «Природа и молодежь» и приурочен к Всемирной акции «Очистим планету от мусора», проходящей с 21 по 27 сентября.

Фото: "Природа и молодежь"

На конкурс принимаются любые поделки из вещей, бывших в употреблении. Это может быть что угодно: пластиковые и стеклянные бутылки, одежда, бумага, посуда, обувь, мебель и так далее. Каждый участник может представить на суд жюри неограниченное количество работ. Самые большие баллы принесет функциональная поделка, которая может пригодиться в быту. Подобный конкурс организован в Мурманске впервые.

«Проводя конкурс во время «Недели без мусора», мы хотим привлечь внимание людей к тому, что проблему отходов можно решить не только переработкой, но и вторичным использованием. К сожалению, в эпоху одноразового мира ремонт вещей, их повторное использование, переделка во что-то новое стали непопулярными. Мы считаем, что это можно изменить», — сообщила АСИ информационный сотрудник организации «Природа и молодежь» Дарья Матвеенкова.

Поделки будут оцениваться молодежным советом организации «Природа и молодежь». Важная подробность – конкурс проводится в интернете. Приносить поделки лично и даже специально их изготавливать не нужно. Можно прислать фото сделанной ранее поделки или просто интересную историю о том, как производилась переделка.

Чтобы принять участие в новом конкурсе, необходимо сделать на своей странице «ВКонтакте» пост с рассказом о вашей поделке. В нем должны быть: фото вещи до и после переделки, описание (чем это было-стало, для чего служит теперь) и хештеги конкурса #БольшеНеМусор #НоваяЖизньСтарыхВещей #ПиМ #pim51 #Мурманск. Последние необходимы для того, чтобы организаторы сами нашли фотографию или историю.

Итоги будут подведены после завершения Всемирной акции «Очистим планету от мусора». Награды получат автор лучшей работы и обладатели трех призовых мест.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике