Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Краснодарцы проголосуют за лучшее благоустройство территории

Открыт прием заявок на звание лауреата общественной награды «За благоустройство среды обитания. Краснодар – 2018». Жюри второго конкурса, организаторами которого выступают Ротари-клуб «Краснодар» и краевая общественная организация выпускников российских вузов, определит победителей в восьми номинациях.

Фото с предыдущего награждения лауреатов, Краснодар, 2016 год - http://oblachnyy-atlas.site/platan-fest-krd

«Конкурс проводится для привлечения внимания к лучшим образцам благоустройства общественных пространств, морального поощрения коммерческих и некоммерческих организаций, добровольческих групп и граждан, внесших вклад в благоустройство городов и станиц нашего региона», — рассказала АСИ председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников вузов Ирина Дубовицкая.

Заявку на получение общественной награды до 30 сентября могут подать как граждане, так и организации. Весь октябрь на сайте конкурса будет проходить интернет-голосование, победителей которого оценит уже экспертное жюри, в которое помимо представителей бизнеса и администрации вошли известные в Краснодаре общественные деятели и историки. Партнером выступает АО «Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа» НИПИГАЗ.

На сегодняшний день в числе номинантов – Народный парк Комсомольского микрорайона и Общественный совет Юбилейного микрорайона Краснодара (номинация «Лучший проект благоустройства общественного пространства»), стадион «Краснодар» и ЖК «Три богатыря» по улице Садовой (номинация «Доступная среда»), общественная организация «Экологическое содружество» (номинация «Формирование экологической культуры и экологического сознания населения») и другие претенденты.

Награждение лауреатов пройдет 3 ноября в Краснодаре.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике