Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Живу с культурой» открывает новые творческие пространства для сирот

В 15 детских домах Петербурга, Челябинска, Барнаула, Тольятти, Москвы и Подмосковья появятся творческие пространства для развития и реабилитации детей-сирот.

Фото: zhivuskulturoy.ru

Такие творческие классы — инициатива благотворительного фонда «Живу с культурой».

Авторы проекта уверены: занятия творчеством и увлеченность искусством помогут детям и подросткам социализироваться в обществе, раскрыть свою индивидуальность, адаптироваться к быстро меняющимся условиям современной жизни и найти себе занятие по душе.

Дети смогут посещать занятия по актерскому мастерству, хореографии, вокалу и сценической речи, а также мастер-классы по смежным творческим дисциплинам. Кроме того, любой учащийся творческого класса сможет беседовать с психологом. В социальных учреждениях, участвующих в проекте, оборудовали залы для занятий творчеством и пригласили молодых квалифицированных преподавателей.

«Моя мечта — жить в мире счастливых людей. Поэтому при создании проекта «Живу с культурой» моей главной целью было выбрать направление деятельности, которое помогло бы ребятам, оказавшимся с рождения в непростой ситуации, найти смысл и интерес в жизни, помочь не материальными благами, а развить и научить смотреть на мир новым воодушевленным взглядом», — говорит идеолог проекта Татьяна Соловьева.

В понедельник, 17 сентября, творческие пространства открылись в московских районах Бирюлево Восточное и Кунцевский. Во вторник, 18 сентября, творческий класс откроется в подмосковном Егорьевске, 20 сентября — в поселке Зеленоградский, 21 — в поселке Быково, 25 — в городе Руза.

Благодаря проекту «Живу с культурой» уже открыто шесть творческих классов в Москве, Санкт-Петербурге и Барнауле. С сентября 2018 года воспитанники еще 15 детских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Барнаула и Тольятти получат возможность посещать занятия в творческих классах.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике