Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Праздник мороженого в Приморье поможет пациентам онкогематологического центра

16 сентября во Владивостоке в третий раз состоится акция «День доброго мороженого». Праздник организует благотворительный фонд «Сохрани жизнь» при участии компаний города.

Фото: "Сохрани жизнь" (Владивосток)

День доброго мороженого – это масштабный праздник, основная цель которого — сбор средств для онкогематологического центра во Владивостоке. Здесь будет работать ярмарка, где продавцы мороженого посоревнуются, кто получит наибольшее количество пожертвований. Для этого каждая команда организует развлечения для гостей – кто-то подготовил фотозону, кто-то — игры и конкурсы. Мероприятие проводится уже третий год, и его популярность растет.

«Если в первый раз мне приходилось всех уговаривать, долго искать участников, то в этот раз желающих так много, что не хватает холодильников для каждой команды. Но кроме мороженого будет масса других развлечений, должно быть очень весело», – рассказала Агентству социальной информации Светлана Горковенко, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь».

Среди нововведений этого года – отсутствие сцены, артисты будут выступать на одном уровне со зрителями. Также в этот раз гости праздника впервые смогут попробовать черное мороженое и свежую выпечку от приморской компании «Владхлеб». Среди участников акции компании «Инмарко», «Золотое время», «Фабрика мороженого», «Коровка из Кореновки», «33 пингвина» и многие другие.

Изначально планировалось, что в празднике примут участие шесть команд, распространяющих мороженое за пожертвование, но в итоге набралось 13 команд. Кроме коммерческих компаний в День доброго мороженого гостей ждут выступления популярных владивостокских певцов, телеведущих местного телевидения, артистов Театра молодежи и театра Андрея Нартова.

За пожертвование в день акции можно будет также приобрести рисунки детей, находящихся на лечении в краевом онкогематологическом центре. Кроме того, будет работать ярмарка с изделиями ручной работы от мастеров города.

На собранные средства в фонде планируют купить дорогое лекарство для шестилетней Алины и четыре набора робототехники для нового учебного класса для социально-образовательного проекта «УчимЗнаем» в отделении детской онкологии.

В прошлом году акция собрала около 300 000 рублей в помощь пациентам онкогематологического центра. На эти деньги дети получили лечение в клинике центральной России, а также были приобретены лекарства для подопечных фонда. Но кроме лечения ребятам были сделаны подарки: книги, краски и кисти, игрушки для «коробки храбрости».

Организатор мероприятия – благотворительный фонд «Сохрани жизнь», который более восьми лет помогает пациентам онкогематологического центра Приморской краевой клинической больницы №1 и их семьям. Сейчас под опекой фонда находятся 423 ребенка.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике