Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

У жителей крупных российских городов появилась полезная карта

Проект «+1» представил онлайн-карту «Полезный город». На ней отмечены сервисы для жителей Москвы и других городов, которые заботятся об экологии и хотят помочь нуждающимся.

В «Полезном городе» представлены 2,5 тыс. сервисов в 18 городах, сообщает Общественная палата ФР (ОП РФ). Карта, в частности, работает в Екатеринбурге, Волгограде, Краснодаре, Казани, Воронеже и Москве. На интерактивной карте отмечены точки раздельного сбора мусора, переработки использованных батареек и аккумуляторов, переработки ртутных термометров, точки сбора одежды и продуктов для нуждающихся, акции по благоустройству территорий и волонтерские проекты.

Проект, разработанный медийной платформой «+1», выступает генеральным информационным партнером форумов Общественной палаты «Сообщество». В ОП РФ сообщают, что участники выставок лучших социальных проектов каждого форума становятся участниками проекта на сайте «Полезный город».

«В наше время удобство, понятность и быстрота — это необходимые константы для любого сервиса. Тем более когда люди хотят оказать помощь, им действительно стоит в этом максимально помочь и предоставить всю необходимую информацию. Очень удобно, что на карте «Полезный город» есть раздел «Помочь детям», где мы разместили информацию о своих сервисах для помощи детям с тяжелыми заболеваниями печени», — говорит представитель фонда «Жизнь как чудо» Юлия Гиняева.

Следующий форум «Сообщество» пройдет 19-20 сентября в Калининграде. Он будет посвящен теме «Место для жизни. Что ждет российские города и села?».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике