Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Приморье провели мастер-класс для воспитанников детского дома

5 сентября, в Международный день благотворительности, АНО «Благое дело» провела мастер-класс. Воспитанников Уссурийского детского дома научили изготавливать и расписывать сувенирную керамику.

Фото: Алексей Мурашов, АНО "Благое дело", Владивосток

Мастер-класс и исторический квест прошли в ландшафтно-историческом парке Уссурийска «Изумрудная долина». Мальчики научились изготавливать керамическую посуду в технике отминки гипсовой формы, а девочки учились расписывать керамические сувениры.

«Воспитанников интернатов принято жалеть. Но на мастер-классах мы увидели замечательных детей. С работой они справились отлично. Очень надеюсь, что мы с ними встретимся еще», — рассказал Агентству социальной информации Геннадий Антропов, директор АНО «Благое дело».

Участники квеста продемонстрировали знание истории родного города, подтянули уровень навигации в интернете и использовали обучающие программы.

«Думаю, краевым властям стоит уделить этому особое внимание. Это человеческий резерв, который дорогого стоит. Нужно дать этим детям шанс на будущее», – считает Геннадий Антропов.

Мастер-класс прошел в рамках открытых соревнований «Будущее зависит от тебя» при поддержке регионального отделения компании «Мегафон».

Справка

Проект «Будущее зависит от тебя» существует с 2005 года. Проводятся открытые соревнования по футболу среди команд детских домов. Приморье участвует в проекте с 2009 года. За это время в играх приняли участие воспитанники всех детских домов края. Команда Уссурийского детского дома тренируется уже семь лет, трижды ребята выигрывали полуфинал Дальнего Востока и Восточной Сибири, который проводится во Владивостоке. Команда отстаивала честь региона на играх в Сочи, и в этот раз они победили во Всероссийском фестивале и получили возможность поехать в Лондон – к футбольному клубу «Арсенал».

«Благое дело» помогает детям и молодежи с особенностями развития осваивать различные виды творчества. Керамисты, художники и дизайнеры Владивостока учат изготавливать и расписывать глиняные сувениры и игрушки. Компания «Мегафон» поддерживает проект с 2014 года: выделяет средства на покупку оборудования и материалов. Недавно организация получила средства на новый проект «Творчество – неограниченные возможности». На них будут куплены кисти, краски и другие материалы для арт-терапии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике