Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новый коворкинг-офис для НКО открылся в Тольятти

Коворкинг-офис для НКО открылся в помещении бывшей детской библиотеки Тольятти. Уже осенью в нем пройдут курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и занятия по шитью одежды для людей на колясках.

Фото из архива коворкинг-офиса для НКО в Тольятти

Площадку для нового коворкинг-офиса передала в безвозмездное пользование администрация Тольятти. Она оборудована по программе «Доступная среда», имеется пандус.

«На площадке работает один администратор, который будет собирать заявки и подготавливать все необходимое для проведения здесь мероприятий, – рассказал Агентству социальной информации представитель коворкинг-офиса Валентин Горбачев. – Офис полностью оборудован для оказания помощи некоммерческим организациям и предоставления безвозмездных услуг. Любая НКО может обратиться в коворкинг-офис и, например, получить во временное пользование рабочее место с компьютером с доступом в интернет или распечатать необходимое количество документов на принтере, либо откопировать их на ксероксе. Там есть доски, флип-чарты, зоны для проведения семинаров, лекций и мастер-классов».

Здесь же представители некоммерческих организаций города и региона могут получить консультации по вопросам организационного развития, планирования работы, составления отчетности и подачи заявок.

Для проведения семинара или мастер-класса в новом коворкинг-офисе представителям НКО достаточно в любое время подать заявку и запросить необходимые для этого материалы. После этого сотрудники коворкинг-офиса выберут для заявителя свободный день и час и заранее подготовят помещение.

Заявки на проведение семинаров и тренингов в новом коворкинг-офисе уже подали НКО из Тольятти и Жигулевска. В сентябре и октябре здесь будут проходить занятия школы компьютерной грамотности для пенсионеров. За один курс планируется обучить 20 человек. Кроме того, состоятся мастер-классы тольяттинской городской общественной организации инвалидов-опорников «Клио»: десять людей с ОВЗ обучатся шить одежду и создавать произведения декоративно-прикладного искусства. Перед этим волонтеры покажут публике коллекции уже созданной организацией одежды.

Ранее коворкинг-офис для НКО действовал в Тольятти в новом городе – в Автозаводском районе по адресу: улица 70 лет Октября, дом 60. Но его ресурсов было недостаточно для обслуживания потребностей некоммерческих организаций.

Открытие коворкинг-офиса для НКО в Тольятти стало результатом проекта «Территория, дружеская к НКО», который реализует самарский Ресурсный клуб на средства гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Получить подробную информацию о работе нового коворкинг-офиса для НКО можно по телефону: 8 (939) 709-96-01.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике