Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге сняли видеоисторию о волонтерах организации «Перспективы»

В Петербурге сняли сюжет о работе волонтеров и жизни подопечных благотворительной организации «Перспективы».

Фото: "Перспективы" (Санкт-Петербург)

В сюжете рассказывается о жизни волонтеров, которые участвуют в программе «Добровольный социальный год». Молодые люди из России и зарубежья учатся помогать жильцам интернатов с тяжелой инвалидностью. Ежегодно в программе участвуют от 30 до 40 человек. Ролик показывает разные стороны жизни волонтера: международный лагерь, инклюзивные занятия спортом, выход подопечных организации «Перспективы» на сцену.

Сюжет о волонтерах «Перспектив» стал шестым роликом второго сезона проекта «Истории завтрашнего дня». Проект осуществляет Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. С инициативой проекта выступил Совет по развитию добровольчества. Видеозарисовки помогают организациям рассказывать о своей работе и привлекать новых волонтеров.

«Многое зависит от того, как сами организации используют ролик, — рассказала АСИ пресс-секретарь проекта Марина Францева. — Например, для организации «Голоса за животных» ролик выполнял скорее имиджевую, нежели рекрутинговую функцию. Мы вместе не побоялись еще раз поднять в публичном поле тему прав животных и веганства. А вот ребята из проекта «Я вижу, что ты говоришь» используют наш ролик как презентацию для продвижения. Он стал для них основным инструментом в ходе кампании по набору волонтеров. И люди пишут им очень активно. В организации «Мята» тоже отмечают повышение интереса, анкеты от волонтеров приходят постоянно».

В 2018 году будет снято еще шесть «Историй завтрашнего дня». Кандидатов для сюжетов выбирают эксперты и участники Совета по развитию добровольчества. Проект завершит одноименная выставка в вузах и торгово-развлекательных центрах города.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике