Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В почтовых отделениях Подмосковья принимают школьные принадлежности для малоимущих семей

«Почта России» Московской области решила организовать благотворительную акцию «Школьная пора», участники которой помогут детям из малообеспеченных семей собраться в школу.

Фото предоставлено "Почтой России"

Жители Подмосковья смогут принести канцелярские товары в любое отделение связи. В каждом из отделений установлены специальные ящики для сбора школьных принадлежностей.

Акция будет действовать весь август. Желающие помочь смогут приобрести тетради, альбомы для рисования, ручки и карандаши в отделениях почтовой связи или принести из дома.

Собранные канцтовары и предметы для учебы будут переданы в центры помощи малообеспеченным семьям и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Московской области.

Акция «Школьная пора» проводилась и в прошлом году. Тогда жители Подмосковья собрали более 8,5 тыс. тетрадей, 5 тыс. шариковых ручек, почти тысячу альбомов для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, на сайте «Почты России» и в почтовых отделениях проходит благотворительная акция «Дерево добра». Ее участникам предоставляется право оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике