Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры из Вологды проводят благотворительный интернет-аукцион в пользу бездомных животных

С 8 по 12 августа волонтеры социального проекта «Сундучок добра» проводят благотворительный аукцион.

Фото: https://vk.com/veles

В качестве лотов будут представлены эксклюзивные броши ручной работы, изготовленные вологодскими мастерицами. Все заработанные деньги пойдут на закрытие долгов перед ветеринарными клиниками, в которых лечат бездомных животных.

«Сундучок добра» — это благотворительный магазин, где можно купить оригинальную вещь и тем самым посодействовать работе вологодского общества защиты животных «Велес». Авторы и волонтеры проекта — Анна Орлова и Екатерина Крюкова — принимают от неравнодушных людей годные к продаже вещи и реализуют их через группу в социальной сети. Чтобы привлечь дополнительные пожертвования, они проводят аукционы и конкурсы, участвуют в благотворительных выставках и фестивалях ручной работы.

«В нашем благотворительном магазине представлены сотни товаров. В основном это изделия ручной работы, выполненные мастерами специально для «сундучка» (игрушки, украшения, картины, мыло), а также б/у вещи в хорошем состоянии, которые не нужно примерять. Особым спросом пользуются товары для животных, книги и бижутерия. Есть также и фирменная продукция «Велеса»: кружки, блокноты и ручки с символикой организации. Мы очень стараемся привлечь как можно больше участников. Сейчас в нашей группе состоит более тысячи человек»,

– рассказала АСИ Екатерина Крюкова.

Волонтеры красиво оформляют и фотографируют лоты, организуют их хранение (в том числе и у себя дома), следят за расчетами. В конце каждого месяца они выкладывают подробный публичный отчет о проделанной работе и потраченных деньгах.

Подопечных у зоозащитной организации Вологды с каждым днем становится все больше. А значит, растут и расходы по их содержанию.

«В среднем благодаря «Сундучку добра» удается выручить от 10 до 15 тыс. рублей ежемесячно. Конечно, долги перед ветеринарными клиниками гораздо больше, но эти средства очень важны. Мы очень признательны нашим волонтерам за интересную идею и ее качественное исполнение, – рассказала Ольга Клюквина, председатель правления Региональной благотворительной общественной организации «Вологодское общество защиты животных «Велес».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике