Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Во время воскресника с набережной в Орле вывезли 100 мешков мусора

В экологической акции 29 июля приняли участие 20 человек: активисты регионального общественного движения «Граждане Орла» и обычные горожане.

Фото: Борис Шариков

Участники воскресника в Орле привели в порядок набережную от Красного моста до железнодорожного. Активисты движения принесли с собой грабли, перчатки, мешки. Достали резиновую лодку и сачки для рыбалки, которые пригодились для вылова предметов из реки. Заядлые рыбаки облачились в высокие резиновые рыбацкие сапоги. Среди предметов, которые достали со дна, были банки, ботинки, сиденья для унитаза и пластмассовые торговые манекены.

Активисты вынимали из травы бутылки и осколки, пластиковую посуду и обертки из фольги и клали их в мешки. Позже мешки забрал мусоровоз, выделенный при содействии Александра Филатова, заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта. Александр этим не ограничился и лично принял участие в воскреснике.

Фото: Борис Шариков

Призыв принять участие в воскреснике поддержали обычные горожане, которые увидели объявление общественного движения в социальных сетях и СМИ.

«Увидела информацию «ВКонтакте». Пришла потому, что берег в центре города в запущенном состоянии. Одному с уборкой не справиться, а всем вместе — другое дело», — рассказала корреспонденту АСИ участница акции Юлия.

«Двадцать человек собрали 100 мешков мусора. А если бы пришли 100 человек?» — задал риторический вопрос Александр Наголюк.

Активисты решили не останавливаться на достигнутом и объявили очередной воскресник, который состоится 12 августа. На этот раз приведут в порядок берег реки Орлик –  от подвесного моста у спортивного комплекса «Труд» до подвесного моста у детского парка.

«Мешки, перчатки, грабли для отлова мусора в реке – обеспечим. Теперь пройдемся по берегу Орлика, соберем мусор, покажем горожанам, что все в наших руках. Ну а по реке будет плыть наша лодка для отлова мусора в воде. Собранный мусор по сложившейся традиции уберут городские службы, — пишет на странице в Facebook координатор общественного движения Вадим Невров. — Друзья, #ВКЛЮЧАЙТЕСЬ! Приглашайте друзей, делайте репосты, выходите на связь».

«Приходите, мусора на всех хватит», — поддерживает Светлана Зехцер.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике