Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Казанский проект Donor.Search проведет акцию на VK Fest в Петербурге

Для гостей фестиваля подготовили квесты, стимулирующие стать донором.

Фото: https://vk.com/fest
Международный проект, основанный в Казани, социальная сеть доноров DonorSearch.org проведет благотворительную акцию на VK Fest, который пройдет в Санкт-Петербурге 28-29 июля.
«Это наш первый офлайн-интерактив. Мы прошли отбор по заявкам в отделе благотворительности «ВКонтакте». Думаю, заявка прошла, поскольку мы IT-проект, который стимулирует людей к регулярному донорству», – поделился с Агентством социальной информации основатель и руководитель проекта DonorSearch.org Руслан Шекуров.

Будут представлены две интерактивные программы. AR-квест дополненной реальности, где посетители с помощью смартфона смогут увидеть регулятор страхов и находить среди других виртуальных помощников ответы на свои страхи. Вторая акция пройдет с посылом «помогать несложно и недолго». Участнику фестиваля нужно будет спасать виртуального ребенка также с функцией виртуальной реальности.

Помощниками DonorSearch.org в этой акции выступили студия ARLOOPA из Армении, специализирующаяся на AR и VR, и команда игрофикаторов Why42. Также веб-лаборатория «Сорок два» помогла проекту в создании квеста и его наполнении.

DonorSearch.org активно сотрудничает с «ВКонтакте». В июне 2017 и 2018 годов на «День донора» проект проводил онлайн-акцию на сайте «ВКонтакте», где каждый пользователь мог указать свою группу крови и выразить уровень готовности к сдаче крови.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике