Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Активисты собрали 250 мешков мусора с берега озера в Нижнем Новгороде

Активисты движения «AntiСВИН» собрали более 250 мешков мусора с берега Лунского озера в Нижнем Новгороде. Акция проходила в воскресенье, 15 июля.

Фото предоставлены проектом "AntiСВИН"

Как сообщают организаторы, Лунское – любимое место отдыха горожан, здесь часто устраивают пикники, поэтому берега озера утопают в мусоре. Территория была усеяна бутылками, битым стеклом, окурками, пластиком, даже автомобильными дисками и сиденьями.

Прошедшая акция стала самой массовой за время существования движения «AntiСВИН»: навести порядок на озере вышли 150 человек, в том числе 40 детей. В конце мероприятия дети и самые активные участники получили подарки.

«На акцию мы обычно покупаем 200 мешков и 100 пар перчаток. Их не хватило! Покупали еще! Я до сих пор получаю слова благодарности в личку. Люди, все кто скидывал мне деньги на игрушки! Мы сегодня порадовали почти 40 детей! Это был настоящий праздник Антисвинства!» — пишет на своей странице в социальной сети один из организаторов акции Руфина Клишковская.

Как сообщила участница акции Елена Кохненко, помогали с уборкой и отдыхавшие в это время на озере горожане. «Местные отдыхающие дяденьки любезно помогали мне собирать стеклянные бутылки, вынимая их из озера. Я сама чудом не наступила на стекло, когда пошла купаться. Ну, вот что у людей в голове в тот момент, когда они выбрасывают бутылки в озера, в любые водоемы? Потом были купаты, жареные на мангале, приятное общение, новые знакомства, фотографирование и подарки. Отличная и полезная акция!» — пишет Елена Кохненко.

Проект «AntiСВИН» объединяет людей, которые хотят жить в чистом городе, отдыхать на чистых берегах озер и рек. «Мы готовы отправиться на уборку мусора не только за собой, но и за своими земляками, и не раз в год «на субботник», а на систематической основе», — сообщается на странице движения в социальной сети.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике