Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Ставрополье мигрантам и лицам без гражданства помогут в интеграции и адаптации

С июля в Ставропольском крае работает консультационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов, лиц без гражданства.

мигрант
Кирилл Каллиников/РИА Новости

Проект реализует Межрегиональная общественная благотворительная организация «Вера, надежда, любовь» на средства президентского гранта.

Мигранты, в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, переехавшие в Ставропольский край на постоянное место жительства, смогут получить юридическую и социальную помощь (консультирование, подготовка документов, представление интересов) на базе консультационного центра и отделений национальных общин, на сайте организации «Вера, надежда, любовь» и на партнерском портале socialoffice.ru или по телефону горячей линии: 8 (793) 39-38-08.

Консультанты центра будут предоставлять мигрантам доступ к информационным технологиям и электронным государственным сервисам, включая обучение и помощь в подготовке и подаче заявлений через портал госуслуг. На базе национальных общин предполагается запустить работу интеграционно-адаптационной школы для мигрантов, где их будут обучать основам законодательства РФ по миграционным и социальным вопросам, основам социально-культурных особенностей региона.

Проект предполагает также проведение форума для представителей национальных общин, НКО, учреждений социальной сферы региона на миграционную тематику.

Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства может получить бесплатную правовую и информационную помощь, обратившись лично в офис организации по адресу: Пятигорск, пр. Кирова, д. 27А, а также письменно на сайте в разделе «Вопрос-ответ» или по электронной почте: idp@kmv.ru, vnl@kmv.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике