Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменскую школьницу наградили за спасение человека из пожара

15-летней девочке вручили награду «Горячее сердце».

Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени

Врио главы администрации Тюмени Роман Кухарук вручил нагрудный знак «Горячее сердце» 15-летней школьнице Марии Усольцевой. Ее имя также занесли в ежегодно издаваемую Почетную книгу «Горячее сердце».

В октябре прошлого года девушка вместе с друзьями гуляла по улице Пролетарской. Они услышали крики о помощи с балкона одного из жилых домов. Маша немедленно бросилась на помощь, хотя друзья уговаривали не вмешиваться и пройти мимо. На шестом этаже она увидела дым. В первую очередь девушка обесточила квартиру. Друзья в это время предупредили о пожаре соседей, вызвали пожарных и скорую помощь.

Прибывшие пожарные вскрыли квартиру, заполненную дымом, и ликвидировали возгорание. Мария вывела пострадавшего мужчину на улицу. К тому моменту пострадавший надышался угарным газом. Ему оказали первую помощь.

Более подробная информация о подвиге Марии – на сайте проекта «Горячее сердце».

Инициатива «Горячее сердце» реализуется Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Награду дают детям и молодежи до 23 лет за неравнодушие, активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь людям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике