Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ко дню рождения приюта для собак пермяки собрали средства на вагончик для кошек

Волонтеры собачьего приюта «Доброе сердце» оборудуют вагончик для содержания кошек, которых не могут принять в специализированные приюты из-за болезней.

Фото: vk.com/dobroeperm

Первый в Перми частный приют для бездомных собак «Доброе сердце» провел 30 июня в честь своего 17-летия фестиваль «Гав Гав Фест». Каждый год друзья приюта к его дню рождения собирают средства на подарок. В 2015 году это была морозильная камера вместимостью четыре тонны, в 2016-м – крыша для вольеров, в 2017-м — оборудование для операционной и карантинных помещений: кварцевые лампы, запас наркоза и хирургический светильник.

В 2018 году руководство приюта решило оборудовать мини-приют для кошек. Его назначение — карантинизация и лечение кошек из больших инфицированных прайдов. На территории «Доброго сердца» в отдельно стоящий вагончик уже провели электричество, сделали дверь и полы. Для приобретения клеток необходимо собрать 47 тыс. рублей. Сбор пожертвований был открыт 21 июня. Накануне дня рождения приюта было собрано более 30 тыс. рублей. На «Гав Гав Фесте» удалось собрать еще примерно 32 тыс. рублей. Это деньги, вырученные от благотворительной распродажи, и средства из ящика добровольных пожертвований.

Фото: vk.com/dobroeperm

Фестиваль проходил на кинологической площадке в парке Балатово. Кроме собак из приюта, в фестивале приняли участие гости со своими питомцами. Поздравить «Доброе сердце» приехали специалисты центра собаководства и Федерации спортивного и прикладного собаководства, секция беспородных собак «Лучшие друзья», группа дрессировки собак «Шанс». Состоялись мастер-классы кинологов и мастеров салона по уходу за собаками.

На фестивале была организована традиционная акция «Миска добра», участники которой могли передать подарки для собак, в том числе корма, подстилки и игрушки. Фотовыставка «Я дома, я счастлив» была посвящена тому, как живут бывшие питомцы приюта, которые нашли хозяев. Гости слушали музыку, танцевали с собаками, участвовали в викторине и аттракционах, знакомились с подопечными «Доброго сердца» и гуляли с ними по лесу.

Фото: vk.com/dobroeperm

Волонтеры приюта подводят итоги фестиваля. Опубликованы пожелания гостей, которые они опускали в специальный сундучок: «Поздравляем, пусть все хвостики будут здоровы и с хозяевами!»; «Добра и благополучия, помощников и хорошей погоды для прогулок»; «Собака — настоящее счастье! Спасибо, что делаете мир лучше»; «Поздравляю самый лучший коллектив «Доброго сердца». Удачи, терпения вам в вашем нелегком благородном труде»; «Желаю приюту побольше счастливых выпускников и пустых вольеров!»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике