Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Конный клуб в Благовещенске организовал бесплатный летний лагерь для детей из малообеспеченных семей

Закончилась смена «Мир детских фантазий» в летнем лагере с творческим уклоном, организованном конноспортивным клубом «Аллюр».

Благовещенск летний лагерь малообеспеченные
Фото: instagram.com/allur28

В клубе «Аллюр» 23 июня прошел конный праздник в честь закрытия первой смены. Дети выполняли вольтижировку на лошадях и танец с пони. Кроме того, выставили творческие работы, сделанные за смену, в том числе роботов, рисунки и поделки из пластилина.

Фото: instagram.com/allur28/

Первая смена под названием «Мир детских фантазий» длилась три недели. Летний лагерь работал каждый день с 8.30 до 14.00. В ходе смены тренер клуба учил детей правильно подходить к лошади, седлать животное, обучал верховой езде. Приглашенные педагог художественной школы и профессиональный фотограф учили рисовать животных с натуры и правильно их фотографировать. Дети выезжали на лазертаг, учились стрелять из лука, посетили мастер-классы по робототехнике и многое другое.

При конноспортивном клубе есть мини-ферма, где живут куры, козы, кролики и другие животные. Дети учились за ними ухаживать.

Фото: instagram.com/allur28/

Вторая смена летнего лагеря «Мы – славяне!» началась 25 июня. Она посвящена знакомству с истоками русской культуры. Участники будут заниматься живописью, освоят традиционные виды росписи, научатся лепить из глины, будут играть в русские игры.

Конноспортивный клуб «Аллюр» реализует социальный проект на средства муниципального гранта в размере 104 тыс. рублей. Летом 2018 года в лагере пройдут четыре смены. Каждую смену будут бесплатно отдыхать 10 детей из малообеспеченных семей от восьми до 14 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике