Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волгоградцев и гостей мундиаля приглашают на благотворительную прогулку по городу

Благотворительная прогулка по набережной Волгограда состоится 23 июня. Пожертвования участников международная общественная организация «Ротаракт» направит на борьбу с полиомиелитом.

Фото: vk.com/rotaract_vlg

Принять участие в прогулке Polio Walk по верхней террасе центральной набережной Волгограда могут все желающие, сделавшие благотворительный взнос. Взамен они получат сувенир (магнит за 350 рублей или часы за 700 рублей), а также полуторачасовую экскурсию. Маршрут прогулки составлен краеведом-любителем Оксаной Кононенко, она же будет вести экскурсию на английском языке. Рассказывать о городе русскоговорящим туристам и волгоградцам будут президент «Ротаракт клуба» «Волгоград» Виктория Коломейцева и секретарь Мария Галкина.

Во время прогулки, которая начнется 23 июня в 18.30 от памятника Петру и Февронии (ул. Краснознаменская, д. 2), участникам расскажут о зарождении Царицына и происхождении названия города, о первом каменном здании – храме Иоанна Предтечи — и о том, как с ним связан ресторан «Маяк», про оборону Сталинграда и черкасовское движение, водокачку с ее легендами, а завершится экскурсия возле музея-панорамы «Сталинградская битва».

«Девиз нашей организации — дружба через служение обществу. И задача Polio Walk, помимо сбора средств на борьбу с полиомиелитом, – это укрепление дружественных связей. Интерес к предстоящей экскурсии активно проявляют представители Нигерии, Туниса, Египта, приехавшие на мундиаль, – рассказала АСИ Мария Галкина. – Формат благотворительной экскурсии-прогулки, который сейчас набирает популярность, подсказали наши коллеги из Санкт-Петербурга».

Помимо Волгограда и Северной столицы экскурсионные прогулки Polio Walk пройдут завтра в Москве и Нижнем Новгороде. Все собранные средства будут направлены на благотворительность.

«Ротаракт» — это международное объединение молодых людей, цель которого — личное развитие, помощь обществу и укрепление международной дружбы. Среди проектов «Ротаракт клуба» «Волгоград» — семинары по пониманию инвалидности, поддержка Волгодонского детского дома для детей с ментальной инвалидностью, организация сбора вещей для приюта в Красноармейском районе Волгограда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике