Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Волонтеры Победы» приглашают жителей Омска зажечь свечу памяти 22 июня

Несколько дней подряд на автобусных остановках и в крупных торговых центрах Омска добровольцы будут раздавать листовки с информацией о Всероссийской акции «Свеча памяти».

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Омский студент Дмитрий Трухин стал волонтером два года назад. Он участвовал в добровольческих мероприятиях города, помогал организовывать и проводить акции. Активного молодого человека заметили и назначили тим-лидером волонтерской организации «Волонтеры Победы», предложив собрать свою команду.

«Считаю, что омичи должны помнить о погибших воинах и чтить их память. В этом году большое количество молодежи обратилось в волонтерский центр при Омском государственном техническом университете с желанием принять участие во Всероссийской акции, — рассказывает корреспонденту АСИ руководитель подразделения «Волонтеры Победы» Дмитрий Трухин. – Среди них не только студенты высших и средних учебных заведений, но и учащиеся школ и лицеев. На улицах в час пик второй день они раздают георгиевские ленточки и листовки с приглашением посетить акцию в Парке Победы».

21 июня в Омске, на бульваре Победы, проходит акция «А завтра была война». У горожан есть возможность увидеть ретротехнику и оружие времен Великой Отечественной войны. Омичи могут взять у волонтеров не только приглашения на патриотическую акцию «Свеча памяти», но и главные атрибуты мероприятия – свечи, которые все вместе зажгут уже завтра.

Всероссийская акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби, состоится 22 июня в 21.00 в Парке имени 30-летия Победы.

«Волонтеры Победы» — это одна из самых массовых омских волонтерских организаций. Ее члены помогают фронтовым ветеранам. На сегодняшний день почти 47 тыс. молодых омичей вовлечены в волонтерскую деятельность. В Омске действуют три волонтерских центра: при ОмГУПС, СибАДИ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике