Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Игрушки с мемориала у ТЦ «Зимняя вишня» отправятся в детские дома и хосписы

14 июня волонтеры приступили к разбору народного мемориала жертвам пожара в «Зимней вишне» в Кемерове. Прежде чем игрушки отправятся в детские дома, больницы и хосписы, их отсортируют и почистят. Местные химчистки готовы это сделать бесплатно.

кемерово игрушки
Фото: mitropolia42.ru / Юрий Юрьев

Территорию убирали волонтеры студенческого корпуса спасателей Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) и Кемеровской епархии, сообщает РИА Новости.

После того как игрушки приведут в порядок, их планируют направить в детские дома. Часть игрушек «поедет» в больницы, где дети проходят длительное лечение, и в малоимущие семьи. Об этом рассказал руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

Иконы, которые православные верующие оставляли на месте памяти и скорби, распределят между желающими или передадут в городские храмы в память о трагически погибших в пожаре детях и взрослых.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта

Погибли 60 человек, большинство из них — дети. После трагедии местные жители несли цветы, свечи и игрушки к сгоревшему зданию. Народный мемориал во время рабочих визитов в Кемерово посетил президент РФ Владимир Путин. Он возложил здесь цветы в память о жертвах пожара.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике