Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мамы Петрозаводска получат 100 тыс. рублей на свои бизнес-проекты

В июле 2018 года в столице Карелии впервые пройдет тренинг, который позволит мамам несовершеннолетних детей пройти обучение, выиграть 100 тыс. рублей и открыть свое дело.

Фото: mama-predprinimatel.ru

Тренинг пройдет в петрозаводском коворкинге «Точка кипения» с 30 июля по 3 августа. Бизнес-тренером мам выступит руководитель Центра поддержки предпринимательства Корпорации развития республики Артем Селифанов.

Участие в образовательном тренинге бесплатное. Обучение предполагает погружение женщин в деловую среду, совместную разработку бизнес-планов и менторскую поддержку. Конкурс бизнес-проектов  участниц будет организован в финале занятий. Жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость идей. Гранты для старта лучших  проектов выделит благотворительный фонд «В ответе за будущее».

Участницами эксперимента станут женщины от 18 лет с высшим или средне-специальным образованием. Каждая должна иметь несовершеннолетних детей или находиться в декретном отпуске. Рассматриваются заявки и от женщин с детьми, находящихся на учете в службе занятости. Заявку на участие можно подать тут.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» в Карелии поддерживает Минэкономразвития и Минтруд РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике