Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На фестивале в Краснодаре собрали средства на реабилитацию слабослышащей девочки

2 июня в краснодарском парке «Солнечный остров» состоялся III благотворительный фестиваль «10 000 бабочек ради одной мечты».

Фото: https://pixabay.com/

Горожане помогали собирать средства на курс реабилитации для подопечной  благотворительного фонда «Анастасия» четырехлетней Алисы.

Креативный директор организатора фестиваля – радиостанции DFM-Краснодар – Наталья Теплова рассказала АСИ, что каждый год мероприятия посвящают решению проблемы одного из болеющих детей. В прошлом году это был подопечный Русфонда 11-летний Платон, на этот раз, как и на первом фестивале, партнером «10 000 бабочек ради одной мечты» стал фонд «Анастасия».

«Во время первого фестиваля в 2016 году краснодарцы не только приняли участие в сборе средств на лечение годовалой Ульяны Барабановой, но и сложили 14 018 бабочек оригами, установив официальный рекорд Гиннесса. Так фестиваль получил свое название. На этот раз, например, участвующие в нем дети разрисовывали открытки и писали теплые пожелания своим болеющим сверстникам, всего создано порядка 1 000 таких открыток», — добавила Наталья Теплова.

На фестивале прошел мастер-класс по раскрашиванию деревянных бабочек, выставка живых бабочек, выступления артистов, мастер-класс по вышивке и вязанию «Бабушка на час» и работала фотозона с аквагримом.

Как рассказали АСИ в фонде «Анастасия», Алиса Падалка живет в поселке Ильский под Краснодаром. На втором году жизни девочке поставили диагноз «тугоухость» и рекомендовали слухопротезирование. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать средства на покупку звукоусиливающей FM-системы, с помощью которой устраняются окружающие шумы, а голос собеседника становится разборчивей. Но для того, чтобы привыкнуть к технике и научится говорить, девочке нужен курс реабилитации в центре для детей с нарушениями слуха в Подмосковье.

«Мы благодарим радиостанцию DFM-Краснодар за то, что уже третий год подряд они принимают живое участие в помощи детям. Для сбора средств Алисе через онлайн- и СМС-пожертвования были задействованы все социальные сети и прямые эфиры радиостанции, велась активная рекламная кампания мероприятия. Для региональной благотворительности это большое дело», — рассказала АСИ Марина Шамара, президент фонда «Анастасия» .

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике