Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске «строили мосты» между НКО

Конференция «Северные и российские НКО строят мосты» прошла в столице Поморья 30 и 31 мая. Барьеры языка, расстояния и взаимных стереотипов преодолевали сотрудники НКО из России, Дании, Норвегии, Финляндии и Исландии.

Фото: центр "Гарант"

Конференцию организовали пять НКО из четырех стран: Архангельский центр социальных технологий «Гарант», Центр устойчивого развития Псковской области, Институт развития гражданского общества «Интерфольк» (Дания), Академический центр Хусавика (Исландия), Региональная организация Южной Финляндии «Общество дружбы «Финляндия — Россия».

В фокусе внимания было восстановление связей между «соседями», конференция-знакомство между НКО стала в Архангельске первой за последние 14 лет.

«Наши гости увидели друг друга, познакомились и нашли общий язык. За время конференции участники предложили больше 30 идей для совместных проектов. Со своей стороны мы поможем довести эти идеи до ума, если нужно будет – оформить их в проектные заявки», — рассказывает Татьяна Буриева, заместитель директора по развитию Центра социальных технологий «Гарант».

По словам организаторов, основными барьерами между НКО России и других стран Европейского Севера остаются языковой барьер, барьер расстояния и барьер взаимных стереотипов, хотя на самом деле работа общественных активистов в разных странах строится на одних и тех же инструментах и принципах.

Конференция организована по проекту «НКО России и Северных стран строят мосты» при финансовой поддержке Совета министров Северных стран. Подробнее о проекте можно узнать на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике