Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени зажгли свечи в память о потерявшихся детях

В Международный день пропавших детей, 25 мая, поисковый отряд «Белая сова – Тюмень» провел акцию «Освети дорогу домой».

Тюмень пропавшие дети акция память

В Тюмени, несмотря на дождь, 25 мая члены поискового отряда и неравнодушные горожане собрались, чтобы почтить память всех потерявшихся людей.

Акция призвана привлечь внимание общества к проблеме бесследного исчезновения детей. Организаторы рассказывали прохожим, что избежать беды можно, обучая ребенка несложным правилам безопасности.

Как подчеркнули организаторы, многие из тех, кто лишился близкого человека, до сих пор надеются, что когда-нибудь он вернется. Для того чтобы помочь ему найти путь домой, в десять часов вечера на Цветном бульваре зажгли десятки свечей. А потом в небо полетели разноцветные воздушные шары – символы ожидания встречи.

«Несмотря на холодную погоду и дождь, на душе было тепло, – написали на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» организаторы акции. – Это тепло создавали наши волонтеры и собравшиеся люди. Нашу надежду на возвращение всех детей домой согревало пламя свечей и вера присутствующих людей. Спасибо всем, кто принял участие в акции. Мы не перестанем верить и искать!»

Акция «Освети дорогу домой» также прошла в Москве по инициативе организации «Поиск пропавших детей», в Томске, Ульяновске и других городах.

Международный день пропавших детей (International Missing Children Day) был учрежден в 2010 году по инициативе Международного центра поиска пропавших и эксплуатируемых детей. Идея посвятить проблеме специальный день родилась в США, где 25 мая 1979 года пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Символ Дня пропавших детей – синяя незабудка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике