Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Центре паллиативной помощи впервые в истории сыграли свадьбу

История любви пациента и директора благотворительного фонда началась в стенах Центра паллиативной помощи.

Фото: facebook.com/hospicefund.ru

В среду, 23 мая, в Центре паллиативной помощи сыграли свадьбу Ольга Пинскер и Анатолий. Они познакомились восемь лет назад, когда Ольга, директор фонда «Благотворительное общество «Адреса милосердия», искала потенциальных благотворителей. Но вместо этого она нашла Анатолия. На момент их знакомства ему требовалась онкологическая операция. Потом было долгое сложное лечение, ремиссия, во время которой родились двое детей. Недавно болезнь вернулась, и Анатолию потребовалась паллиативная помощь.

«Если бы не паллиативная помощь, мы бы так и не пришли к мысли о том, что надо жить дальше, пожениться, устроить праздник. Потому что какой смысл убиваться? У нас есть день впереди, и мы его проводим с радостью, думая о том, что еще можно сделать. Низкий поклон врачам и всей команде, что помогли нам встать на ноги. Дали возможность не думать о тяжелой стороне болезни. А думать только о радости: о том, что мы друг у друга есть, что чувства живы, что надо жить», — рассказывает Ольга.

В день свадьбы из ЗАГСа приехала регистратор, благотворители подарили молодоженам свадебный торт, музыканты-волонтеры помогали создать настроение, а друзья и дети поздравляли и радовались. Конечно, невеста бросила букет. Его ловили все: пациентки Центра паллиативной помощи, медсестры, волонтеры. Получился светлый день истинной любви, о которой точно можно сказать: она – до конца жизни.

«Хоспис — это дом, где царит жизнь, на всю оставшуюся жизнь… В хосписе свадьба. Оля и Толя. Это их вчера поздравил Собянин, это у них на двоих уже семеро детей, но поженились они только сегодня. И кто знает, какой брак счастливее, этот или тот, где вместе до старости… Тут уж точно: пока смерть не разлучит нас… Но зато никогда иначе не было бы столько гостей, столько искренних гостей, своих и чужих. И тут было все: и шикарный стол от волонтеров, и кольца, и концерт, и свадебный торт, и букет невесты… Сколько бы времени ни было, его достаточно, чтобы сделать все возможное…» — написала вчера о свадьбе директор Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике