Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на форум «Достояние Республики» в Удмуртии

Республиканский образовательный форум «Достояние Республики» пройдет с 7 по 10 июня в селе Галево на базе спортивно-образовательного центра Ижевского государственного технического университета.

В форуме примут участие гражданские активисты – авторы социальных проектов. За три дня работы форума они получат возможность доработать свои проекты при помощи федеральных и региональных экспертов. Для участников будет работать школа защиты и презентации проектов. Авторы лучших проектов войдут в состав делегаций, которые отправятся на окружные и региональные форумы, в числе которых «iВолга», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме».

Регистрация продлится до 30 мая на официальном сайте форума.

В ходе форума будут работать параллельные смены по направлениям:

— помощь людям в социально опасном положении

— культура и арт

— межнациональные и этнокультурные проекты

— спорт и здоровый образ жизни

— инклюзивные проекты и проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья

— развитие профессиональных сообществ

— благоустройство территорий и инфраструктуры

— предпринимательство и техническое предпринимательство

— неформальное образование и карьера

— молодежное самоуправление и политика

Программа форума включает деловые игры, тренинги, лекции, презентации программ и проектов, встречи с экспертами, консультации на тему поиска спонсоров и партнеров, возможности привлечения средств для реализации инициатив.

«В этом году «Достояние Республики» проводится в девятый раз, — рассказал Агентству социальной информации один из организаторов форума, руководитель движения «Креативный капитал» Александр Михайлов. – Форум соберет в общей сложности более 500 участников, которые собираются разрабатывать и реализовывать свои инициативы на уровне города, поселения, улицы или сообщества. Это место получения новых знаний, поиск единомышленников, партнеров и обмен идеями. Конечно, нужно уметь привлекать средства на свои инициативы, но важно еще и приумножать человеческий капитал, который работает на развитие территорий и улучшение качества жизни».

Форум проводят Общественное региональное молодежное движение в Удмуртской Республике «Креативный капитал», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Республиканский центр развития молодежного и детского движения, Ассоциация развития города Ижевска, Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского союза молодежи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике