Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Вологде принимают заявки на конкурс клубов молодых семей

Конкурс пройдет в несколько этапов. Участникам предстоит презентовать свою деятельность на бумаге, затем выступить с социальным проектом публично, а также показать свои творческие способности.

Фото: http://www.upinfo.ru

«Клубы молодых семей направляют на конкурс программы своей деятельности за 2018 год. 15 лучших объединений выходят в следующий этап, – рассказала Агентству социальной информации Ангелина Желтоногова, начальник отдела вологодского областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». – В финале нужно будет представить «визитку». Ее жанр выбирают участники: песня, сценка, театральная постановка».

Презентация проектов состоится на открытом слете молодежного актива «Регион молодых». Важно, чтобы социальные инициативы уже находились к тому моменту на стадии реализации либо были успешно завершены.

На следующем этапе участникам будет предложено снять агитационный видеоролик, демонстрирующий преимущества семейного клубного движения, и разместить его до 1 октября на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте». По итогам народного голосования будет вручен приз зрительских симпатий.

Последний этап конкурса пройдет в декабре. Участие в «визитке» смогут принять не более шести человек. Главное, чтобы была сохранена тема мероприятия – «Пока все дома».

Выступления на каждом этапе конкурса оценит жюри. Клуб, получивший наибольшую сумму баллов, поедет представлять Вологодскую область на федеральном уровне.

Заявки и программы от клубов молодых семей ждут до 8 июня по адресу: socio@upinfo.ru Члены объединений должны быть зарегистрированы в системе «Молодежь России». Подробнее о регистрации можно узнать в Положении о конкурсе.

В прошлом году на всероссийский конкурс отправились участники молодежного семейного клуба «Радуга» из Тотьмы и заняли первое место. Мероприятие было организовано в канун Всероссийского дня семьи, любви и верности. 25 семей из разных регионов России соревновались в номинациях на лучшую самопрезентацию и видеоролик.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике