Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге пройдет благотворительный «Необыкновенный кросс» с собаками

В забеге могут участвовать горожане со своими питомцами или с животными из приюта.

«Необычный кросс» пройдет 19 мая в парке Полюстрово. На участие в забеге уже подали заявку 180 человек. Особенной популярностью пользовалась возможность пробежать дистанцию вместе с собакой из приюта, и регистрация на такой вид забега уже закрыта. На кросс приведут 20 животных, у которых нет хозяев.

«Впервые мы организовали «Необыкновенный кросс» 16 декабря, — рассказал АСИ один из организаторов события Евгений Чепиков. — Зарегистрировались 100 человек — мы не ожидали, что в холод побежит столько участников. А раз первый опыт вышел удачным, мы решили организовать второй «Необыкновенный кросс». Наша главная цель — привлечь жителей к проблеме бережного отношения к животным».

Для участников предусмотрены две беговые дистанции – 1 и 3 км. Также организаторы подготовят детскую игровую зону, концертную программу, площадку для игры во фрисби, контактную зону, где можно будет познакомиться с животными из приютов. В течение дня будут собирать корм для бездомных собак. Все победители забега получат призы от партнеров «Необычного кросса».

Регистрация на событие по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике