Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Добрый город Петербург» проведет бесплатный курс для НКО из регионов

Запись на дистанционную программу «Успешная региональная благотворительность: кухня «добрых городов» уже открыта.

Фото: pixabay.com

Участники курса узнают о том, как некоммерческая организация может влиять на развитие своего города и поселка. Программа познакомит слушателей с основами урбанистики, опытом содружества «добрых городов», позволит узнать о межрегиональных сетях и инициативах, привлечении федеральных ресурсов для развития местных проектов.

«Наша цель – развить региональную благотворительность, вырастить новых экспертов, найти новые лица, форматы и практики, которые не применяются в столицах, — рассказала АСИ куратор проекта Юлия Николаева. — Очень удачно получается распространять опыт через содружество «добрых городов». Когда один регион находит новый удачный формат, на следующий год его подхватывают другие города».

Слушателям курса предстоит самостоятельно изучать видеолекции, читать статьи и выполнять задания в удобное для них время. Организаторы рекомендуют участвовать в программе группами до шести человек от одной НКО. Планируется обучить не меньше 450 человек.

Обучение пройдет с 23 мая до 26 июня. Для записи на курс необходимо перейти по ссылке. Дополнительная информация: Арина Малашенко, distant@dobrygorod.spb.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике