Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В летнем Екатеринбурге пройдут «Благотворительные гастроли»

НКО, социально ориентированные СМИ и представителей органов власти приглашают принять участие в бесплатной образовательной программе, которая пройдет в Екатеринбурге в июне.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Нужна помощь»

По замыслу авторов проекта, благотворительного фонда «Нужна помощь», мероприятия помогут поддержать и развить профессиональную инфраструктурную благотворительность в России. Основная цель программы — объединение региональных НКО, СМИ, местных органов власти и бизнесменов и, как следствие, развитие гражданского общества в стране.

Проект состоит из двух этапов. Первый пройдет с 5 по 7 июня и будет состоять из цикла семинаров и мастер-классов от экспертов в области благотворительности, среди которых председатель совета БФ «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский (внесен в реестр иноагентов), продюсер отдела спецпроектов информационного портала «Такие дела» Галина Мосалова, автор идеи и организатор благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» Евгений Горькаев и другие.

Первый этап разделен на четыре основных блока: обучение региональных НКО, обучение региональных СМИ, лекция для представителей НКО и органов государственной власти по эффективному взаимодействию и грантовый конкурс.

На второй этап программы попадут организации, показавшие успехи в развитии за прошедшие шесть месяцев. В течение полугода региональный координатор будет помогать им в решении вопросов, связанных с реализацией грантов.

В конце обучения состоится грантовый конкурс среди НКО и СМИ на лучший проект. Победители получат деньги на реализацию проектов и их продвижение в социальной сети «ВКонтакте».

Участие в программе бесплатное. Организаторы обещают помочь жителям других городов с проездом и проживанием.

Подать заявку на участие можно до 15 мая. Для этого необходимо заполнить анкету (представителям НКО — здесь, СМИ и блогерам — здесь).

По всем вопросам можно связаться с руководительницей образовательной программы БФ «Нужна помощь» Ириной Евдокимовой по телефону +7 (909) 577-79-94 или электронной почте i.evdokimova@nuzhnapomosh.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике