Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославские волонтеры собирают подарки для одиноких пенсионеров

Ежегодно ко Дню Победы ярославские активисты собирают подарки в один из интернатов для пожилых людей.

Фото: https://vk.com/poraduem

Добровольческий проект «Порадуем одиноких бабушек и дедушек» существует в регионе с 2011 года, его начали волонтеры московского благотворительного фонда «Старость в радость».

«За семь лет мы успели побывать, кажется, в каждом интернате для пенсионеров, в Норском доме-интернате, в Ярославском геронтологическом центре, в Тутаевском, Гаврилов-Ямском домах милосердия и многих других. В этот раз мы решили навестить ветеранов и инвалидов Туношенского дома престарелых. Всегда приятно, что ярославцы активно откликаются на такие мероприятия. Несут вещи, конфеты, подарки. И все это с радостью принимают наши бабушки и дедушки. Ведь для них это действительно очень важно. Часть подарков мы уже отправили в дом престарелых, а на собранные средства закупили конфет, которые будем фасовать по подарочным пакетам», — рассказала Агентству социальной информации Алена Иванова, ярославский координатор фонда «Старость в радость».

Волонтеры привезут подарки и устроят концерт с песнями военных лет в актовом зале интерната. Для лежачих пенсионеров отдельно запланирована программа в палатах.

Любой желающий может не только принести подарки, но и отправиться в гости к пенсионерам вместе с волонтерами. Сама поездка в Туношенский дом престарелых состоится 13 мая. Сбор вещей и подарков проводится до 11 мая.

Адреса пунктов приема подарков в Ярославле можно узнать здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике