Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На фестивале проекта «Экодвор» волгоградцев научат сортировать мусор

Организаторы фестиваля «Разделяй с нами» приглашают волгоградцев поучаствовать в нем в качестве ведущих мастер-классов и исполнителей творческих номеров.

Фото: "Экодвор"-Волгоград https://vk.com/ecodvorvolgogradd

Фестиваль «Разделяй с нами» — часть общероссийского проекта «Экодвор» — состоится в Волгоградском детском парке 28 апреля.

По мнению организаторов, фестиваль – хороший повод провести выходной на свежем воздухе и узнать, какой вклад каждый из нас может внести в решение проблемы мусора. Цель фестиваля — вовлечь людей в практику раздельного сбора отходов и продления жизни вещей, что будет способствовать сокращению количества производимого мусора.

Для гостей праздника будут работать игровые и квест-площадки. На фестивале можно будет обменяться книгами, подарить старым вещам вторую жизнь и поучаствовать в творческих мастер-классах. Также будут работать пункты приема вторсырья для последующей переработки (бумага, пластиковые бутылки ПЭТ) и выставка-размышление «ПроОтходы». Для детей запланировано шоу мыльных пузырей и розыгрыш билетов на аттракционы.

По вопросам участия в фестивале «Разделяй с нами» в качестве ведущих мастер-классов и исполнителей творческих номеров просьба обращаться по телефону 8 (905) 433-07-40 (WhatsApp, Viber) или писать региональному лидеру движения «ЭКА» в Волгоградской области Роману Потоловскому.

Справка

Проект «Экодвор» проводит фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА». С февраля прошлого года в Волгограде состоялось шесть праздников «Экодвор», благодаря которым в переработку сданы 500 кг вторсырья (макулатура, пластик), а в некоторых дворах, где проходили мероприятия, установлены стационарные контейнеры для сбора макулатуры. К проекту «Экодвор» может присоединиться любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные методические обучающие материалы в личном кабинете сайта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике